Subasta 1029T, Lote # 178
Par de jarrones.
Origen europeo, siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaborados en latón dorado y plateado con aplicaciones de bronce.
Asas con mascarones de macho cabrío, escenas de bacanal, gallonados, motivos en altorelieve, guirnaldas, veneras, motivos florales, hojas de acanto y roleos.
Detalles de conservación, estructura.
92 x 34 x 33 cm c/u
Piezas: 2
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |